Натяжные потолки для спальни в стиле hi-tech

Введение

Хай-тек (hi-tech) становится все более популярным. Сегодня этот стиль используется для оформления интерьеров как жилых, так и общественных помещений. Задействуется он и при разработке интерьеров спален. Хотя ценителей стилистического направления hi-tech становится все больше и больше. Связано это с возможностью широко использовать современные материалы для организации жилого пространства и обеспечения комфорта и уюта. А среди них одну из ведущих ролей играет установка натяжных потолков в стиле hi-tech.

Потолок в лобби в стиле hi-tech

Натяжной потолок в спальне в стиле hi-tech – удачное во всех отношениях решение. Причем это верно как с эксплуатационной точки зрения, с дизайнерской, но на какой именно натяжной конструкции остановить выбор? Вот в этом мы сейчас и разберемся.

Виды конструкций

Прежде всего, отметим, что для таких спален применимы любые виды натяжных систем. В данном случае приемлема и одноуровневая, и двухуровневая конструкция и т.д. При этом:

1) Одноуровневый потолок оптимален, но если пол в комнате продуман из натуральных материалов, к примеру, из паркетной доски;

2) Двухуровневая конструкция уместна, в том случае, когда для потолочной поверхности задумывается что-то оригинальное вроде звездного неба;

3) С помощью установки в спальне натяжного потолка в 3 уровня можно удачно подчеркнуть основные акценты, расставляемые в интерьере спальни. Это достигается различными цветовыми комбинациями, формами и размерами уровней и т.п.

Наиболее «правильной» для спальни в концепте hi-tech является натяжная система, но смонтированная из глянцевой ПВХ-пленки. Правда, тут важно не переборщить со светоотражением, так как дизайнеры рекомендуют использовать полотна со средней степенью светоотражательной способности. Но если вдруг задумывается система в два или больше уровня, то глянцевое полотно уже можно смело сочетать с матовым. Что же в этом случае предпочесть – тканевое полотно или ПВХ-пленку без светоотражения – вопрос сугубо индивидуальный.

Что касается цветовых интерпретаций для натяжных потолков в спальню в стиле хай-тек? Тут допустима довольно широкая свобода интерпретаций. Хотя приемлемых решений может быть найдено немало, наилучшим же выбором справедливо считается использование серой гаммы. Хотя, представлена она тонами с серебристым (металлик) или перламутровым эффектом, а также сочетания приглушенных неброских цветов с доминантой оттенков белой или кремовой гаммы.

Кроме этого, удачными для натяжных систем в спальне в стиле хай-тек считаются комбинации

1) молочно-белого, салатного и серого,

2) светло-бежевого и серого,

3) оттенка слоновой кости и шоколадного цвета.

Итог

К решению в пользу того или иного варианта натяжной конструкции нужно, опираясь в первую очередь на собственные индивидуальные предпочтения. Ведь речь в данном случае идет о спальне! К тому же, нельзя не отметить, что зачастую, проблема выбора «упирается» в финансовый аспект. Хотя, принимая решение, всегда можно предварительно просчитать приблизительную стоимость приглянувшейся конструкции, кроме того для этого удобно использовать онлайн-калькулятор, который имеется на сайтах многих фирм, специализирующихся на разработке и установке натяжных потолков.

Потолок спальни в стиле hi-tech

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − четыре =