Винтажные радиаторы отопления

Существуют стили интерьерного дизайна, такие как лофт или модерн, где классические радиаторы отопления совершенно не к месту. В таком случае есть три возможных решения: спрятать радиаторы в коробы, не использовать вовсе или купить дизайнерские. Первые два варианта компромиссные, поэтому не представляют для нас особого интереса. Разберем последний — купить винтажные радиаторы, как позволяющий добиться нужного стилевого эффекта.

Читать далее

Правильный выбор садовой мебели

Выбор садовой мебели, которая будет служить долгое время может быть трудным. По некоторым причинам мы ожидаем, что мебель для сада стоит дешевле, но это ошибочное мнение, ведь она должна быть устойчива к перепадам температуры и противостоять неблагоприятным погодным условиям.

Читать далее

Как обжечь казан

Агитировать «за казан» (как говорят в Одессе) никого не нужно. Популярность бежит впереди него, захватывая новых и новых поклонников. И это не просто желание вкусно покушать. Это стремление приобщиться к целой культуре с многовековой историей под названием «Восточная кухня», где казан, занимает центральное место.

Читать далее

Вентилятор для ванной с обратным клапаном: разновидности, принцип работы, особенности

Правильно установленная система вентиляции в ванной комнате помогает предотвратить образование грибка и плесени, которые не только портят интерьер, но и оказывают деструктивное воздействие на здоровье человека. Кроме того, она позволяет увеличить срок службы мебели, ведь, как известно, повышенная влажность провоцирует ее деформацию, гниение. Система вентиляции полезна тем, что убирает неприятные запахи, создает комфортный микроклимат в ванной комнате.

Читать далее

Особенности и преимущества топок и каминов Austroflamm

Камины и топки компании Austroflamm пользуются популярностью по всей Европе, и Россия не исключение из этого правила. Завод-изготовитель дает гарантию 6 лет, а сами изделия характеризуются как самые надежные на рынке топочного оборудования. Именно о продукции это компании мы и хотели бы сегодня рассказать.

Читать далее

Освещение в доме: советы при выборе светильников

Наверное, большинство людей хоть раз в жизни сталкивались с необходимостью ремонта в своей квартире или доме. И хорошо знают насколько это щепетильный и сложный процесс. Для облегчения специалисты рекомендуют заранее продумывать все нюансы и готовить подробный план всех работ. В любом случае, при проведении ремонта необходимо позаботится об осветительном оборудовании для всех помещений.

Читать далее

Межкомнатные двери: как выбрать?

Если в доме или квартире несколько комнат, то для их разграничения, конечно, используются межкомнатные двери. К данному выбору надо подходить очень ответственно. Они не только не должны испортить общий интерьер, но и, наоборот, стать одним из элементов его украшения.

Читать далее

Кресло-качалка: преимущества, особенности, критерии выбора

Кресло-качалка – это уникальный предмет интерьера, который не только обеспечивает человеку максимальный комфорт, но и избавляет от усталости, стрессов после тяжелого дня. Такая мебель появилась давно. Многие американские исследователи утверждают, что ее первооткрывателем является Бенджамин Франклин. Когда он увидел мать, укачивающую новорожденного малыша в люльке, к нему пришла мысль разработать подобное изделие для взрослых. И ему это удалось! Другие ученые полагают, что создал этот вид мебели Михаэль Тонет. Ему очень нравилось экспериментировать с гнутой древесиной.

Читать далее

Виды фасадных материалов

Слово фасад заимствовано в XVIII веке из французского (façade) и буквально означает вид спереди или лицевая сторона. С точки зрения дизайна фасад задает тон всему зданию. С инженерной точки зрения — защищает дом от атмосферных воздействий и улучшает его энергоэффективность. Какой может быть внешняя отделка дачи, дома или коттеджа?

Читать далее