Как выбрать светильник в спальню

Основная задача прикроватного светильника осветить часть пространства кровати для комфортного чтения или других не менее полезных и приятных занятий. Не смотрите на кажущуюся простоту выбора осветительного устройства — в этом деле есть немало тонкостей. Например, какой мощности нужен источник освещения, светодиодный или люминесцентный, один или два, торшер или БРА. Мы поможем вам найти ответы на все эти вопросы и выбрать правильный светильник в спальню.

Читать далее

Освежите интерьер дома трековыми светильниками

Наши советы подтолкнут вас на смелые эксперименты с трековыми светильниками. Не бойтесь ошибиться, поскольку вы легко всё можете исправить просто поменяв направление света. Добавляя или уменьшая количество источников и меняя теплоту цвета светодиодов можно добиться отличных результатов и освежить таким образом привычное помещение.

Читать далее

SPC-ламинат для вашего дома

Слышали ли вы что-нибудь об SPC-ламинате? Если нет или совсем немного, то самое время узнать всю правду об этом высокотехнологичном напольном покрытии. Аббревиатура SPC — это ничто иное, как Stone Plastic Composite (каменно-пластиковый композит).

Читать далее

Пять видов автономных обогревателей для квартиры или частного дома

Каждую весну и осень мы сталкиваемся с периодами, когда центральное отопление уже отключено или еще не запущено. Именно в эти короткие промежутки времени температура в квартире может опускаться ниже привычного нам уровня, что создает дискомфорт. На этот случай у многих владельцев квартир есть дополнительный источник тепла: масляный радиатор, электрический конвектор или тепловентилятор.

Читать далее

Специально для маленьких комнат – диван Каир

Идеальным решением для малогабаритных квартир станет диван Каир. И отсутствие подлокотников у него как раз кстати в этой ситуациии — экономит пространство.

Читать далее

Что такое жидкие обои?

Жидкие обои, шелковые обои или шелковая штукатурка — все это названия одного из финишного декоративного покрытия стен и потолков. Этот отделочный материал является скорее разновидностью штукатурки нежели обоев, где вместо песка и цемента используется клей и текстильные волокна.

Читать далее

Как почистить шторы на карнизе и в стиральной машинке

Как бы сильно мы ни любили домашний текстиль, стоит признать — пыли он накапливает немало. Чистка и глажка — главные хлопоты, которые хозяйкам доставляют красивые шторы.

Читать далее

Немецкая бытовая техника Miele

Miele является изготовителем широкого спектра коммерческого оборудования и бытовой техники. В настоящей статье мы рассмотрим некоторые ключевые особенности бытовой техники Miele по уходу за бельем, а именно стиральных и стирально-сушильных машин, а также гладильных систем.

Читать далее

Как сэкономить на строительстве дома

Когда есть желание построить собственный дом, но нет нужной суммы для этого, выручает каркасная технология возведения зданий. Постройки такого типа давно зарекомендовали себя в Канаде и Западной Европе и позволяют сэкономить на строительстве дома. Страны СНГ успешно переняли опыт и адаптировали под собственные климатические условия.

Читать далее

Веранда к дому проекты фото

Основной чертой открытой веранды является пространство и много света. Дизайн пристройки направляют на подчеркивание этого достоинства. Приветствуется оформление в пастельных тонах, а также цветах, максимально приближенных к природе.

Читать далее

Как сэкономить на грузоперевозках при строительстве и ремонте?

Грузоперевозки при строительстве дома или ремонте квартиры могут составлять до 30% от бюджета.

Читать далее

Кровля из металлической черепицы: особенности, преимущества, недостатки

От выбора кровельного материала зависит не только внешний вид крыши, но и ее надежность, способность к звуко- и теплоизоляции, пожаробезопасность, вес и другие факторы. Металлическая черепица – один из немногих доступных материалов для кровли, сочетающий эстетическую красоту с хорошими техническими характеристиками.

Читать далее

Виды пластиковых окон в 2020 году

Еще несколько лет назад наиболее распространенным типом окон были деревянные распашные, где створки окон открывались лишь в горизонтальном направлении. В больших зданиях можно было увидеть фрамуги. Однако, сейчас стали повсеместно использоваться откидные и поворотно откидные изделия из ПВХ. Реже можно увидеть раздвижные конструкции, где створка смещается в сторону.

Читать далее

Автономная скважина в частном доме

Для обеспечения дома водой обычно используется центральное водоснабжение или автономное. Все больше владельцев загородных домов и дачных участков для получения питьевой воды останавливают свой выбор на использование скважины.

Читать далее

Нужна ли терраса в доме

Стоит отметить, что сейчас все больше владельцев отдают предпочтение террасе, а не парадному входу. Терраса находится во внутренней части дома и обычно направлена в сад или двор. В отличие от парадного входа, терраса скрыта от посторонних глаз, что позволяет почувствовать себя защищенным.

Читать далее

Выставка Aquatherm Moscow – ваш ключ к новым возможностям на рынке отопления и водоснабжения

Выставка Aquatherm Moscow предоставляет возможность для знакомства с новой продукцией и технологиями в отоплении, водоснабжении, кондиционировании, вентиляции и оборудовании для бассейнов, саун и спа, а также является пространством профессионального диалога между десятками тысяч специалистов отрасли.

Читать далее

Интерьерная перегородка: ключевые особенности

Перегородка в оформлении интерьера является довольно простым и эффективным инструментом для решения вопроса с рациональностью использования пространства. Рассмотрим все основные нюансы при формировании таких конструкций.

Читать далее