Как выбрать новую мебель для спальни: 5 важных моментов

Не важно покупаете ли вы мебель для спальни в новую квартиру или решили обновить интерьер в имеющейся — это всегда волнующее событие. С одной стороны предвкушение перемен, а с другой беспокойство. Ведь так не просто выбрать мебель, которая будет приемлема по цене, комфортна и качественна. Однако, если вы зададите себе несколько правильных вопросов, прежде чем отправитесь за покупками в онлайн (например, https://gdemebelkupit.ru) или обычные магазины, то скорее всего приобретением останетесь довольны. Перейдем к вопросам…

Насколько большая комната?

Ответ на этот вопрос, возможно, наложит некоторые ограничения на размер и количество мебели в комнате. Важно учесть расположение дверей и батарей. Спальный гарнитур должен органично вписываться в пространство. Вы сильно облегчите себе процесс подбор мебели по размерам, если сделаете на бумаге план комнаты. В последствии, в процессе подбора различных вариантов в магазине или у экрана компьютера, вы будете сверяться с размерами на плане. Также проверьте размеры дверных проемов на пути в спальню, чтобы избежать ситуации, когда мебель для спальни или ее элементы не проходят по размерам.

Изображение большой спальни.

Для кого комната?

Вы планируете купить спальный гарнитур для себя, для подростков или маленьких детей? В зависимости от возраста и пола детей или ваших личных предпочтений требования к дизайну интерьера могут сильно отличаться. Подумайте о желаемом цвете и стиле. Если речь идет о детях, то нужно учесть их физические возможности. Например, детская двухъярусная кровать с вертикальной лестницей может быть не лучшим выбором.

Что именно вам нужно?

По-крупному вы уже знаете, что хотите купить. Теперь подумайте о деталях: нужны ли вам прикроватные тумбочки, где будет храниться одежда, куда ставить или вешать ночной светильник, как разместить элементы дизайна. Подумайте о функциональности мебели: количестве отделов, способах открывания дверц. Если это детская, а дети уже достаточно взрослые, то обсудите с ними план помещения, расстановку мебели и места для хранения детских вещей.

Изображение интерьера спальни.

Каков должен быть стиль мебели?

Стили модерн и традиционный являются основными наиболее известными. Если вы фанат стиля modern, приготовьтесь к обновлению мебели для спальни, по крайней мере, раз в десять лет. Современность – это постоянно меняющаяся тенденция, которая меняется в соответствии со стилем времени.

Традиционный или классический стиль может включать металлические элементы, дерево и витиеватые украшения. Если вы не сторонник шаблонов, то комбинируйте или выбирайте стили, находящиеся где-то между традиционным и современным.

Современный стиль спальни.

Каков ваш бюджет?

Мебель для спальни может стоить больше ваших ожиданий. Походите по выставочным залам или посетите крупный интернет-магазин. Выясните, что вы можете себе позволить. Если ваши мечты на сумму большую, чем ваш текущий банковский счет, то у вас есть несколько вариантов:

  • Купить самое важное: кровать и комод, например. Остальное сможете докупить позже.
  • Качество. Не стоит экономить на кровати и матрасе, где вы проводите значительную часть жизни. Помните — это инвестиция в ваш здоровый сон. Если нужно где-то сэкономить, то обратите внимание на менее дорогие тумбочки или комод.
  • Купить в магазине подержанной мебели.

В заключение

Крупные интернет-магазины, как ранее упомянутый https://gdemebelkupit.ru, предлагают огромное количество самых разнообразных вариантов по цене выгодно отличающейся от традиционных магазинов. Используйте поиск по сайту, общайтесь с менеджерами магазина. Таким образом, не выходя из дома можно проиграть несколько вариантов расстановки мебели в спальне и определиться с бюджетом.

Читайте далее – Подиум под кровать своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 11 =