Как выбрать мягкую мебель. Пять простых советов.

Покупка мягкой мебели, вероятно, одна из самых важных инвестиций в семейный комфорт. Например, в гостиной мы отдыхаем, читаем, едим и пьем, развлекаем семью и друзей, смотрим телевизор и даже спим. Поэтому так важно посоветоваться с кем-то, кто поможет сделать правильный выбор. Так, чтобы мягкая мебель годами приносила нам удовольствие, а не стала причиной неудобств. Наши лучшие эксперты подготовили для вас пять простых советов, которые сэкономят вам некоторое время (и, возможно, деньги).

1. Попробуйте мягкую мебель до покупки

Средний диван имеет глубину сиденья около 60 см, что является комфортным для большинства людей. Но глубина сиденья конкретного дивана может быть другой: меньшей или большей. Поэтому обязательно посидите на диване в разных позах, чтобы понять, хороша ли поддержка спины. Обратите снимание на высоту сидения, которая в среднем составляет от 45 до 50 см. Поскольку не существует правильной или неправильной высоты, а люди имеют очень разную комплекцию, то целесообразно лично убедиться, что диван вам подходит. Проверьте ширину дивана (без учёта подлокотников) на тот случай, если вы планируете лежать на нём. И, наконец, попросите членов вашей семьи провести аналогичный тест.

Мягкая мебель. Посидите на ней перед покупкой.

2. Проверьте качество каркаса

Прочный каркас из твердой древесины является лучшим выбором. Будьте осмотрительны при выборе мягкой мебели на основе ДСП или металлической конструкции. Кроме того, ознакомьтесь с гарантийными условиями, прежде чем достанете из кармана наличные или платежную карту. Лучше выбрать мебель от тех производителей, которые предлагают максимальную за ваши деньги гарантию.

Мягкая мебель. Проверьте качество каркаса перед её покупкой.

3. Изучите наполнение

Помните, то, что скрыто внутри дивана, так же важно, как и то, что используется снаружи. Например, наполненные перьями подушки отличаются высоким комфортом, но для поддержания их формы потребуется регулярное взбивание. Пренебрежение наполнением может привести через пару лет к продавленным сидениям, потерявшим форму подлокотникам и спинкам.

Мягкая мебель. Изучите наполнение подушек и сидения.

4. Сосредоточьтесь на ткани

Обивочная ткань мягкой мебели будет являться частью дизайна интерьера, поэтому выбирайте цвет и текстуру ткани осмотрительно. Интересная с точки зрения дизайна и расцветки мягкая мебель можно увидеть на сайте https://viko-mebli.com.ua/ Примите во внимание, что на ярком солнечном свете натуральные материалы могут выгорать. Таки образом, если диван будет возле окна, то стоит выбрать синтетическую ткань.
Если у вас есть собака или кошка, то выбирайте такую ткань, которую легко чистить. Или обратите внимание на съёмные чехлы, которые можно регулярно снимать для химчистки или стирки.

Мягкая мебель. Проверьте качество ткани перед её покупкой.

5. Проверьте размеры

Большое разочарование видеть диван не входящий в предусмотренную для него нишу в вашей квартире. Еще большее разочарование, как диван не проходит в дверь. Поэтому, прежде чем сделать покупку возьмите рулетку и измерьте место будущего расположения дивана. Также, проверьте размеры дверей и лестниц на пути в вашу квартиру. Затем измерьте диван в мебельном магазине или show room. Мы бы не стали полностью полагаться на слова продавцов, поскольку люди могут ошибаться.

Мягкая мебель. Проверьте размеры перед её покупкой.

Посетите мебельные магазины, посидите на мягкой мебели. Запишите названия, цены, ключевые характеристики (каркас, наполнение, тип и цвет обивочной ткани) и ваши ощущения в блокнот. Сузьте выбор, исключив те позиции в списке, которые не вам не подходят и еще раз посетите магазин спустя пару дней после первого визита. Так за два-три визита вы выберите мягкую мебель, которая вас будет радовать долгие годы.

Читайте другие полезные статьи:
Декоративный камин своими руками пошаговая инструкция c фото
Как расставить мебель в комнате 18 метров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пятнадцать =