Пылесос на аккумуляторах

Выбор пылесосов на рынке сегодня больше, чем когда-либо прежде. Но с таким большим выбором возникает проблема: какой пылесос лучше всего подойдет для моего дома? Автономный или проводной?

В статье мы подробно рассмотрели первый вариант, поскольку второй известен уже десятки лет. Так что вы можете быть уверены, что вкладываете средства в пылесос, который, в зависимости от потребностей вашего дома, сможет удовлетворить все ваши требования.

Преимущества беспроводного пылесоса

Несмотря на то, что автономные пылесосы зачастую дороже проводных, они обладают рядом преимуществ. В первую очередь они хороши для быстрой очистки больших площадей пола. И если у вас в доме есть габаритный ковер, то нет ничего лучше. Современный пылесос на аккумуляторах отличается маневренностью и легкостью. Вы можете повернуть его на 90 градусов легким движением запястья. Это идеально, для чистки пространств неудобной формы, автомобиля, лестниц. Автономный пылесосы довольно компактны и легки, из-за чего они занимают намного меньше месте. Такие пылесосы не требуют питания сети, следовательно, могут быть использованы там, до куда не дотягивается провод с розетки. 

Недостатки автономного пылесоса

  • Продолжительность уборки ограничена зарядом батареи.
  • Всасывание пыли значительно слабее чем у проводных “коллег”.
  • Автономные пылесос надо своевременно заряжать, в противном случае быстро убраться не получится.
  • Обладает меньшим количеством функций.

Насколько хороши аккумуляторные пылесосы в уборке?

Важнейшая вещь в пылесосе — это то, насколько хорошо он чистит, и именно здесь некоторые аккумуляторные пылесосы действительно подведут вас. Проблемой является также и способность удержания аллергенов. Беспроводные пылесосы, как правило, издают больше шума. Пока лучшие автономные пылесосы чистят также, как хороший пылесос с питанием от сети, дешевые беспроводные варианты едва ли могут похвастаться эффективностью. В среднем, аккумуляторные пылесосы всасывают несколько меньше пыли, чем его проводные аналоги.

Подходит ли вам такой пылесос?

Он хорош для небольших домов с меньшим количеством ковровых покрытий, для быстрой уборки и для тех, кому не нравится пользоваться тяжелыми пылесосами. Имеют тенденцию к более высокой стоимости. Лишь немногие дорогие варианты отлично справляются с уборкой. Автономные пылесосы, несомненно, легки и удобны, но лишь немногие действительно эффективны для всасывания пыли и грязи в вашем доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =